Безопасность УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует!

УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует!

180

Упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации с учетом гуманитарного аспекта распространяется на всех граждан Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих или проживавших на территориях Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики. Для указанной категории граждан установлены преференции при приобретении российского гражданства (отсутствие требований по уплате государственных пошлин при подаче заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выдаче российского паспорта, возможность прохождения медицинского освидетельствования на бесплатной основе, минимальный набор требуемых для приобретения российского гражданства документов и др.).
Заявления о приеме в гражданство Российской Федерации подаются в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту жительства или по месту пребывания заявителя. В случае отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания — по месту фактического обращения.
Гражданам Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, ранее обратившимся с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской и Харьковской области на основании Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» по вопросу получения паспорта гражданина Российской Федерации необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Ульяновской области по месту жительства.





УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УВМ УМВД России по Ульяновской области информирует!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here