Железнодорожный район Уважаемые руководители организаций, предприятий!

Уважаемые руководители организаций, предприятий!

216

Просим Вас рассмотреть возможность заключения Соглашения о намерении повышения заработной платы в организации (рекомендуемый уровень – не менее 15 % ежегодно). Подписанное в двух экземплярах Соглашение просим представить в Администрацию Железнодорожного района города Ульяновска по адресу: ул. Героев Свири, д.11, кабинет 213.

Индексация заработной платы направлена на обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, ее покупательной способности и по своей правовой природе представляет собой государственную гарантию по оплате труда работников (статья 130 ТК РФ). В силу предписаний статей 2, 130 и 134 данного Кодекса индексация заработной платы должна обеспечиваться всем лицам, работающим по трудовому договору.

Индексирование заработной платы должны проводить все работодатели: государственного и коммерческого секторов. Только госучреждения делают это по нормам ТК РФ и других правовых актов, а коммерческие предприятия – по установленному коллективным


договором или локальным нормативным актом. ТК РФ не делает исключений для ИП и малых предприятий в плане индексации работников, поэтому в типовую форму трудового договора для микропредприятий включены условия индексирования зарплаты – п.13 и п.15 Постановления Правительства РФ от 27.08.2016 №858.

Уважаемые руководители организаций, предприятий!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Уважаемые руководители организаций, предприятий!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here