Минстрой Ушёл из жизни почетный строитель России Сергей Майоров.

Ушёл из жизни почетный строитель России Сергей Майоров.

360

Он скончался 22 октября на 69 году жизни. Соболезнования близким выражает руководство Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области

Сергей Александрович внёс большой вклад в развитие строительства в регионе. Он прошел трудовой путь от инженера-куратора в аппарате Главульяновскстроя Минстроя СССР до директора строительной компании.

Тысячи квадратных метров жилья, строительство промышленных зданий и реконструкция культурно-значимых объектов, а главное безупречная репутация — все это результат слаженной работы, организованной им команды. Под его руководством был построен и сдан в эксплуатацию мост через реку Урал протяженностью 548 м. В начале 2000-х возглавляемая им организация построила спортивный зал на территории Ульяновского филиала Академии тыла и транспорта, станцию технического обслуживания в Железнодорожном районе города, административное здание Роспотребнадзора. Одним из последних построенных им социально-значимых объектов стал детский сад на 120 мест в селе Большой Чирклей Николаевского района.

Сергей Александрович не раз признавался в любви к своему родному городу Ульяновску, где он родился и вырос, и всегда с радостью отмечал положительные изменения в его архитектурном облике. Его компания также принимала участие в процессах обновления ветхой застройки, реализуя программу реновации в Засвияжском районе.

Ушёл из жизни почетный строитель России Сергей Майоров.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ушёл из жизни почетный строитель России Сергей Майоров.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here