Образование Ушла из жизни доцент кафедры физиологии и патофизиологии Нина Михайлова

Ушла из жизни доцент кафедры физиологии и патофизиологии Нина Михайлова

131

Медицинский факультет им.Т.З.Биктимирова ИМЭиФК с прискорбием ообщает, что 18 ноября 2021 года на 74 году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни доцент кафедры физиологии и патофизиологии Нина Леонидовна Михайлова.

Нина Леонидовна закончила Горьковский государственный институт по специальности «Физиология». В 1985 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук по теме: «Значение некоторых лимбических структур в регуляции деятельности дыхательного центра» (г.Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова). В 1992 году начала работать в Ульяновском государственном университете на новосозданной кафедре физиологии и микробиологии.

Нина Леонидовна с момента основания кафедры была ее ведущим доцентом, вела курсы для студентов специальностей «Психология», «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация», являлась активным участником, идейным, увлеченным вдохновителем научного процесса на факультете.

 В сердцах студентов она останется как понимающий,  преданный своему делу, исключительно трудолюбивый преподаватель. Нина Леонидовна участвовала в формировании многих поколений будущих врачей Ульяновской области. Она всем сердцем и своим педагогическим талантом была вовлечена в образовательном процессе. Для коллег Нина Леонидовна запомнится принципиальной, честной, ответственной, при этом скромной и внимательной. Профессионализм, педагогический талант и доброта Нины Леонидовны останется навсегда в наших в сердцах ее студентов и коллег. Светлая и добрая память!

Прощание состоится 20 ноября 2021 года в 10 часов на территории Областной клинической больницы г. Ульяновска ул. III Интернационала, д. 7 в храме во имя бессребреников Космы и Дамиана.

Ушла из жизни доцент кафедры физиологии и патофизиологии Нина Михайлова

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ушла из жизни доцент кафедры физиологии и патофизиологии Нина Михайлова»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here