Образование Ушел из жизни заведующий кафедрой физической культуры УлГУ Иван Купцов

Ушел из жизни заведующий кафедрой физической культуры УлГУ Иван Купцов

95

Иван Михайлович работал в вузе с момента его основания. Кандидат педагогических наук, доцент, в последние годы совмещал руководство кафедрой физической культуры с работой в должности заместителя декана факультета физической культуры и реабилитации по воспитательной работе. Занимался исследованиями по совершенствованию методик физической культуры в специальных медицинских группах и коррекционных школах.

Заслуги Ивана Михайловича в становлении и развитии факультета сложно переоценить, ни одно событие не обходилось без его участия, он формировал традиции спортивной жизни университета, воспитал множество учеников, привил любовь к спорту и здоровому образу жизни сотням своих воспитанников. Коллеги ценили его за профессионализм, порядочность, организаторские способности, студенты любили за доброе отношение и чувство юмора.

Церемония прощания состоится 12 марта в 10.40 в часовне областной больницы.  

Коллектив Ульяновского государственного университета глубоко скорбит в связи с уходом из жизни талантливого педагога, организатора, общественного деятеля и выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Михайловича.

Ушел из жизни заведующий кафедрой физической культуры УлГУ Иван Купцов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ушел из жизни заведующий кафедрой физической культуры УлГУ Иван Купцов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here