Корпорация развития Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ознакомился с...

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ознакомился с инвестиционным потенциалом Ульяновской области

187

Борис Титов посетил промышленные площадки региона, сотрудники Корпорации развития представили индустриальный парк «Заволжье» и реализуемые в нём инвестпроекты. Федерального гостя заинтересовало новое строящееся предприятие по производству алюминиевых банок компании Ball.

В парке «Заволжье» он посетил Ульяновский наноцентр ULNANOTECH и ознакомился с разработками проектных компаний центра. Основные специализации наноцентра – генетическая диагностика, новые технологии в строительстве, альтернативная энергетика, микроэлектроника, композитные материалы и др. Ключевая задача наноцентра — создание стартапов по внедрению нового продукта на рынок ульяновские разработки. Особый интерес у бизнес-омбудсмена вызвали первый ветропарк и производство тестов и экспресс-тестов на ковид в одной из лабораторий наноцентра.

В ходе визита в Ульяновск Борис Титов также ознакомился с композитными производствами – производством лопастей для ветрогенераторов компании Vestas и производством конструкций композитного крыла самолета МС-21 на заводе «АэроКомпозит–Ульяновск».

Предприятие «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», введенное в эксплуатацию в декабре 2018 года, производит композитные лопасти для турбин ветроэнергетических установок, не имеющие аналогов в РФ. Площадка расположена на территории авиационного кластера.

Производственные мощности завода «АэроКомпозит-Ульяновск» задействованы в проекте создания ближне-среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21 в части изготовления композитного крыла воздушного судна. Завод изготавливает силовые элементы консолей крыла лайнера, такие как верхние и нижние панели кессона крыла, передние и задние лонжероны, верхние и нижние панели центроплана, изготавливаемые из полимерных композиционных материалов по инфузионной технологии, разработанной специалистами АО «АэроКомпозит». Также ульяновское предприятие производит окончательную сборку центроплана, консолей крыла и предкрылков.

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ознакомился с инвестиционным потенциалом Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ознакомился с инвестиционным потенциалом Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here