Безопасность УМУП «Ульяновскводоканал» произвело перерасчет начислений по предупреждению УФАС

УМУП «Ульяновскводоканал» произвело перерасчет начислений по предупреждению УФАС

245

Ульяновское УФАС России добилось перерасчета незаконно выставленных платежей за ХВС в соответствии с законодательством

В Ульяновское УФАС России обратились жители села Лаишевка с просьбой разобраться в незаконных начислениях за холодное водоснабжение (далее – ХВС), выставленных УМУП «Ульяновскводоканал» жильцам квартир без учета объема индивидуального потребления. Размер доначислений каждой квартире составил в среднем по 5 000 рублей.

Специалисты антимонопольного органа установили в действиях поставщика коммунальной услуги признаки нарушения антимонопольного законодательства, которые привели к ущемлению интересов неопределенного круга лиц.*

Дополнительная плата выставлена всем собственникам квартир, в том числе тем, у которых потребление ХВС осуществлялось по приборам учета, и тем, вина которых в несанкционированной врезке и безучетном потреблении коммунальной услуги не была доказана.

Ульяновское УФАС России выдало предупреждение УМУП «Ульяновскводоканал» о произведении перерасчета незаконно выставленных сумм к оплате за ХВС, которое и было исполнено.

Справочно:

* Установлены признаки нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»        

УМУП «Ульяновскводоканал» произвело перерасчет начислений по предупреждению УФАС

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УМУП «Ульяновскводоканал» произвело перерасчет начислений по предупреждению УФАС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here