Безопасность УМУП «Ульяновскводоканал» оштрафовано на 90 000 рублей

УМУП «Ульяновскводоканал» оштрафовано на 90 000 рублей

227

Предприятие нарушило процедуру технологического присоединения (подключения) гражданина к системе холодного водоснабжения

 

3 марта 2022 года должностное лицо Ульяновского УФАС России вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 90 000 рублей в отношении УМУП «Ульяновскводоканал».

В Ульяновское УФАС России за защитой своих прав обратился житель города. Ранее он направлял в УМУП «Ульяновскводоканал» заявления о выдаче технических условий на строительство водопровода и канализации индивидуального жилого дома в городе Ульяновск, о заключении договора на подключение жилого дома.

В нарушение требований законодательства предприятие направило заявителю договор о подключении, не соответствующий типовому договору.* УМУП «Ульяновскводоканал» не включило в договор пункты, указывающие на порядок расчета платы и перечня выполняемых видов работ, фактически, вводя заявителя в заблуждение.

Ульяновское УФАС России оштрафовало УМУП «Ульяновскводоканал» в соответствии со ст. 9.21 КоАП РФ на 90 000 рублей.

 

* Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 «Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения»

УМУП «Ульяновскводоканал» оштрафовано на 90 000 рублей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УМУП «Ульяновскводоканал» оштрафовано на 90 000 рублей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here