Налоговая служба Ульяновцы начали получать налоговые уведомления онлайн

Ульяновцы начали получать налоговые уведомления онлайн

134

Налоговая служба приступила к рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц (земельного и транспортного, налога на имущество) за 2021 год.

Пользователи «Личного кабинета» уже могут найти эти сообщения на сервисе Федеральной налоговой службы.

«В ближайшее время граждане, не подключенные к «Личному кабинету», начнут получать уведомления по почте заказными письмами», — уточнили в пресс-службе УФНС Росси по Ульяновской области.

Но некоторые налогоплательщики не получат налоговые уведомления в ряде случаев:

— при предоставлении льготы или вычета, полностью освобождающих от уплаты налога;- при наличии переплаты, которая превышает общую сумму исчисленных налогов;- если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

В других случаях при неполучении уведомления до 1 ноября налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган лично, через «Личный кабинет налогоплательщика» или через сервис «Обратиться в ФНС России».

«Имущественные налоги за 2021 год подлежат уплате физическими лицами не позднее 1 декабря 2022 года», — напомнили в ведомстве.







Ирина Перова


Ульяновцы начали получать налоговые уведомления онлайн

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцы начали получать налоговые уведомления онлайн»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here