Заволжский район Ульяновцы могут сообщить о выплате «серой» заработной платы

Ульяновцы могут сообщить о выплате «серой» заработной платы

170

Начальник городского управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Татьяна Горюнова напомнила гражданам о негативных последствиях неформальной занятости.

— Важно понимать, что будущее – это наш выбор в настоящем, и у нас есть возможность изменить ситуацию. Соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, гражданин даёт возможность работодателю не производить отчисления из зарплаты работника в Пенсионный фонд, в Фонд обязательного медицинского страхования, что не позволяет получить бесплатное медицинское обслуживание. Не производятся отчисления и в Фонд социального страхования. Как следствие – неоплаченные лист нетрудоспособности, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения трёхлетнего возраста и ряд других выплат. Кроме того, из зарплаты конкретного работника не удерживается налог на доходы физических лиц. Из-за этого человек не может получить предусмотренные законодательством социальные, стандартные и имущественные вычеты, – отметила Татьяна Горюнова.

Напоминаем, что в случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушениях трудового законодательства ульяновцы могут обратиться в налоговую или трудовую инспекции, а также в прокуратуру.

Информацию о неформальной занятости в будние дни принимают специалисты по следующим телефонам «горячих линий»:

— управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска: 27-05-23,

— государственная инспекция труда в Ульяновской области: 44-28-57, 44-29-76,

— прокуратура Ульяновской области: 33-10-11,

— администрация Заволжского района: 73-54-30,













Ульяновцы могут сообщить о выплате «серой» заработной платы

Ульяновцы могут сообщить о выплате «серой» заработной платы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцы могут сообщить о выплате «серой» заработной платы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here