Налоговая служба Ульяновцы могут получить налоговое уведомление и ИНН в МФЦ

Ульяновцы могут получить налоговое уведомление и ИНН в МФЦ

109

17 услуг Федеральной налоговой службы доступны для жителей региона в многофункциональных центрах. В их числе и оформление ИНН и налогового уведомления на уплату имущественных налогов.

В ведомстве посчитали, что за 9 месяцев этого года в отделениях МФЦ Ульяновской области оказано 14856 услуг ФНС России. Половина из них (7268) – в электронном виде.

Чаще всего (39% случаев) налогоплательщики обращались для подачи заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и за выдачей (повторной выдачей) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.

«Получить документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе, можно в любом отделении МФЦ, независимо от места жительства. Переход на электронное взаимодействие МФЦ и налогового органа при предоставлении данной услуги сейчас позволяет изготавливать ИНН прямо в день обращения и оказывать эту услугу бесплатно даже при потере ранее полученного свидетельства об ИНН», — пояснили в пресс-службе УФНС России по Ульяновской области.

Кроме того, в любом МФЦ можно получить уведомление на уплату имущественных налогов. Их рассылку Федеральная налоговая служба начала в сентябре.

«Уведомления не направляются при предоставлении льготы или вычета, полностью освобождающих от уплаты налога, при наличии переплаты, которая превышает общую сумму исчисленных налогов, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Пользователям личного кабинета уведомление размещено в сервисе», — уточнили в налоговой службе.

Если вы не получили уведомления, следует обращаться в налоговые органы, МФЦ или направить обращение через личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России».

Уплатить налоги необходимо до 1 декабря 2022 года.





Ирина Перова










Ульяновцы могут получить налоговое уведомление и ИНН в МФЦ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцы могут получить налоговое уведомление и ИНН в МФЦ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here