Новости Ульяновцы могут бесплатно утилизировать отработавшее срок электронное оборудование

Ульяновцы могут бесплатно утилизировать отработавшее срок электронное оборудование

207

Ульяновцы могут бесплатно утилизировать отработавшее срок электронное оборудование

О реализации программы по сбору и бесплатной утилизации отработавшего свои сроки электронного оборудования для органов власти и бюджетных учреждений 26 июля на штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказал генеральный директор ООО «СимбирскВторРесурс» Александр Кузьмин.

— За последние десятилетия рынок электронных устройств показывает стремительный рост. Соответственно увеличивается поток выведенной из эксплуатации техники. Хотя она составляет составляют менее 4% муниципальных отходов, в них содержится более 75% опасных веществ, а также редкоземельные металлы и драгоценные материалы. При этом на переработку в России поступает лишь 20% электронного оборудования. Таким образом, сокращение объёма захоронения данного вида отходов, их безопасная переработка и возврат в оборот вторичного сырья, особенно пластика, является очень важным направлением деятельности, — рассказал Александр Кузьмин.

«СимбирскВторРесурс» — крупнейшее предприятие в Ульяновске по сбору и утилизации электротехнических отходов. Оно выступает оператором экологической программы «Школа утилизации: электроника», которая реализуется в 15 регионах страны. Это самая масштабная программа в России по сбору и бесплатной утилизации отработавшего оборудования для органов власти и бюджетных учреждений. Соглашение о её реализации было подписано между областным правительством и Фондом рационального природопользования в апреле этого года. 

Директор ульяновского предприятия отметил, что компания готова на основании действующей разрешительной документации бесплатно оказать услуги по определению технического состояния оборудования, утилизации электронных отходов для органов власти и бюджетных учреждений города и региона.

— Для участия в программе необходимо лишь зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования и направить заявку на оказание услуг. Все необходимые документы в самое короткое время подготовят наши специалисты. Транспорт для вывоза техники мы предоставляем каждому партнёру на безвозмездной основе, — сообщил Александр Кузьмин.   

Куратором программы «Школа утилизации: электроника» по Ульяновской области является Ирина Дмитриевна Погодина, тел. 8-903-320-13-12.

По переработке шин, покрышек и автомобильных камер можно обратиться к коммерческому директору компании Денису Васильевичу Авдееву, тел. 8-967-716-79-25.

Вопросами, связанными с утилизацией деревянной тары, занимается региональный менеджер Мария Юрьевна Пономаренко, тел. 8-960-361-34-57.

Прикрепленные файлы: 
Ульяновцы могут бесплатно утилизировать отработавшее срок электронное оборудование

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцы могут бесплатно утилизировать отработавшее срок электронное оборудование»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here