Здоровье Ульяновцев приглашают в мобилизационный резерв

Ульяновцев приглашают в мобилизационный резерв

260


 

 

 

Военный комиссариат Ульяновской области сообщает о наборе в мобилизационный резерв, решение о создании которого было принято Верховным Главнокомандующим.


Зачислить в такой мобильный резерв могут граждан, пребывающих в запасе и добровольно заключивших контракт с Министерством обороны РФ. Резервистам в мирное время предстоит участие в занятиях и сборах, а при объявлении мобилизации — самостоятельно прибыть в воинскую часть для выполнения боевых задач. При этом постоянное место работы и заработная плата будут сохранены.


Отслужившие граждане должны быть годными по состоянию здоровья к военной службе (возможно, с незначительными ограничениями). Предусмотрены и возрастные критерии: для солдат, сержантов и прапорщиков — до 42 лет, для младших офицеров — до 47 лет, для старших офицеров и полковников — до 52 и 57 лет соответственно.


Занятия для мобильного резерва проводятся ежемесячно в течение трех дней, а раз в год организуют тридцатидневные сборы.


Резервисты получают ежемесячный денежный оклад: рядовой и сержантский состав – от 3 до 5 тысяч лей, а офицеры – от 7 до 10 тысяч лей. Кроме того, за период военных сборов выплачивается денежное довольствие: рядовому и сержантскому составу – от 17 до 24 тысяч лей, офицерам – от 35 до 45 тысяч лей. Также за резервистами на время пребывания на занятиях и сборах по месту их постоянной работы сохраняется их средний заработок.


Подробности можно узнать в военном комиссариате по месту жительства.



Ульяновцев приглашают в мобилизационный резерв

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцев приглашают в мобилизационный резерв»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here