Новости Ульяновцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Краски осени»

Ульяновцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Краски осени»

229

Ульяновцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Краски осени»

С 26 по 29 ноября в городе пройдёт всероссийский этап конкурса художественного творчества «Краски осени». Его участниками могут стать воспитанники детских школ искусств и художественных школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также преподаватели художественных дисциплин.

Организатором конкурса является «Губернаторская школа искусств для одарённых детей».

По информации управления культуры и организации досуга населения, конкурсные работы будут оцениваться жюри по 18-ти номинациям: живопись («натюрморт», «портрет», «пейзаж»), графика («натюрморт», «портрет», «пейзаж»), композиция станковая (произвольная техника), композиция декоративная (произвольная техника), декоративно — прикладное искусство (батик, витраж, коллаж, аппликация), сохранение народных традиций (народные ремесла: роспись, резьба, камнеобработка, керамика), кукла (текстильная, интерьерная, кукла — оберег, мягкая игрушка), а также дизайн (дизайн одежды, инсталляции), анимация, компьютерная графика и преподаватели — «Профессионал».

Конкурсантов будут оценивать по таким критериям как авторское исполнение работы, раскрытие художественного образа, оригинальность творческого замысла и новаторство идеи и исполнения, выразительность и эмоциональность работы, а также самобытность, владение техникой изобразительного искусства и колористическое решение.

Конкурс «Краски осени» проводится в очном и заочном форматах. Работы на очный этап необходимо направить в «Губернаторскую школу искусств для одарённых детей» (г. Ульяновск, ул. Ленина д.51), а участвующим в конкурсе заочно нужно прислать творческую работу на электронную почту ulodshi@mail.ru. Заявки принимаются до 25 ноября. 

Победителям конкурса вручат дипломы и Благодарственные письма.

С подробной информацией и условиями участия можно ознакомиться в Положении.

Прикрепленные файлы: 
Ульяновцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Краски осени»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Краски осени»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here