Минприроды Ульяновцев приглашают принять участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Ульяновцев приглашают принять участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

99

Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» пройдёт в Ульяновской области с 27 марта по 17 апреля.




Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Ульяновской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.




Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.




К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Ульяновской области.




Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это шесть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), для отдаленных районов от 500 кг макулатуры, далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com




Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»




По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно графика проведения акции.



По итогам акции ВСЕ участники будут награждены благодарностями, а самые результативные — денежными премиями. Премии выплачиваются в зависимости от количества собранной макулатуры (начиная от 500 кг при удаленности не более 100 км от пункта приема макулатуры и 1000 кг, если расстояние от населенного пункта до пункта приема макулатуры более 200 км).



В случае если общий результат области будет более 70 тонн финалисты получат ценные призы.




По всем вопросам можно обращаться по тел.: 8913-088-38-08 (Шешукова Н.В. координатор по Ульяновской области).


Ульяновцев приглашают принять участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцев приглашают принять участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here