Налоговая служба Ульяновцам предлагают подключить смс-уведомления от налоговой службы

Ульяновцам предлагают подключить смс-уведомления от налоговой службы

151

Сообщения на телефон или электронную почту позволят жителям региона оперативно узнавать о налоговой задолженности.

Уведомления будут поступать раз в три месяца.

«Получатели всегда смогут уточнить причину образования долга и при желании тут же его оплатить. Для этого достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, — пояснили в пресс-службе УФНС России по Ульяновской области. — Уведомления от налоговой службы обезопасят от накопления долга, появления пеней и штрафов, к примеру, тех, кто вовремя не заглянул в Личный кабинет, чтобы посмотреть начисления, или по каким-то причинам не получил бумажное уведомление на уплату имущественных налогов».

В ведомстве заверили, что эта услуга бесплатна и доступна как для физических, так и юридических лиц, а также для предпринимателей.

Чтобы подключить уведомления, необходимо дать согласие на информирование – в бумажном виде лично в любом налоговом органе или по почте. Удобнее это сделать через Личный кабинет на сайте ФНС России или через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Для доступа нужно ввести логин и пароль портала «Госуслуги».

Предпринимателям и юридическим лицам в согласии нужно указать наименование и ИНН.


Ирина Перова



Ульяновцам предлагают подключить смс-уведомления от налоговой службы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцам предлагают подключить смс-уведомления от налоговой службы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here