Новости Ульяновскому отряду «Лиза Алерт» вручили новое оборудование

Ульяновскому отряду «Лиза Алерт» вручили новое оборудование

146

Ульяновскому отряду «Лиза Алерт» вручили новое оборудование

14 марта в «Штабе молодых» и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вручил активистам добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» современные рации и фонари с запасом аккумуляторов.

– С 1 января прошлого года отряд «Лиза Алерт» нашёл живыми 650 пропавших жителей Ульяновской области, что заслуживает глубокой благодарности. Администрация города всячески поддерживает движение, уверен, что новое оборудование поможет вам быстрее и эффективнее выполнять благородную миссию, – сказал Александр Болдакин.

Для дополнительного содействия поисковикам Александр Болдакин поручил профильным управлениям проработать возможность доступа координаторам отряда к записям камер видеонаблюдения, а также регулярное размещение на информационных стендах и экранах общественного транспорта ориентировок исчезнувших.

— Данные рации и фонарики очень помогут нашим волонтёрам в поисках, в координации действий, особенно, если человек пропал в лесу. Например, в прошлом году мы нашли пожилую супружескую пару, которая во время сбора грибов заблудилась в густых и обширных Сенгилеевских лесах. Истощённых дедушку и бабушку пришлось нести на носилках, даже переправлять через небольшую речку. Только за грибной октябрь было 180 подобных заявок, это много. Доступ к камерам также очень важен, ведь до 75% пропавших людей по статистике приходится именно на город, – отметил представитель «Лиза Алерт» по Ульяновской области Алексей Кольцов.

Ульяновскому отряду «Лиза Алерт» вручили новое оборудование

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновскому отряду «Лиза Алерт» вручили новое оборудование»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here