Министерство образования Ульяновский учитель химии Тимур Артыков поделится методическими разработками с коллегами из других...

Ульяновский учитель химии Тимур Артыков поделится методическими разработками с коллегами из других регионов

144

Ульяновский учитель химии Тимур Артыков поделится методическими разработками с коллегами из других регионов

10 октября в Губернаторском лицее №101 имени Ю.И. Латышева состоялось награждение лауреата конкурса «Учитель года» Тимура Артыкова.

За добросовестный труд и заслуги в сфере образования, педагог удостоен Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Также, Тимуру Артыкову вручили памятный Нагрудный знак и денежный сертификат от Правительства Ульяновской области в размере 200 тысяч рублей.

В чествовании педагога приняли участие ученики, родители, коллеги и представители Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.

«Мне очень приятно, что на карте конкурса «Учитель года» Ульяновская область занимает достойное место. Об этом свидетельствует то, что «пятнашка» лучших учителей уже не первый год представлена педагогами из Ульяновской области. В этом году в числе лауреатов конкурса оказался Артыков Тимур Борисович, заслуги которого являются не только подтверждением высокого звания «Учитель» лично для него самого, но и отражением потенциала всех педагогов нашего региона, — рассказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Напомним, что недавно завершился конкурс «Учитель года России — 2022», в котором Тимур Артыков представил Ульяновскую область и вошел в число 15-ти лучших педагогов страны. В состязании приняли участие 88 представителей со всех субъектов Российской Федерации. Особенностью конкурса в 2022 году стало участие преподавателей из ЛНР и ДНР.

«Конкурсный марафон был очень насыщенным и сложным. В этом году мероприятие было модернизировано и имело формат широкого освещения. Все испытания можно было наблюдать в прямой трансляции, к тому же, в настоящий момент данные записи архивированы и их можно пересматривать и комментировать. Мне и моим коллегам предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения под пристальным наблюдением множества глаз. Это был эмоционально сложный, но интересный опыт. Непередаваемые ощущения», — поделился Тимур Артыков.

В рамках конкурсных испытаний, учителя представили свои авторские методики обучения. Региональный министр отметила, что у членов жюри конкурса «Учитель года России — 2022» возникла просьба в адрес Тимура Артыкова, поделиться методическими разработками с коллегами из других регионов, с целью передачи опыта и совершенствования педагогических практик.

«Я учусь у Тимура Борисовича с седьмого класса. Он очень талантливый и понимающий педагог. Своими уроками Тимур Борисович привил мне интерес к химии, поэтому в моих планах продолжить изучение данного предмета на профессиональном уровне», — рассказала ученица 11 класса Эвелина Давыдова.


Ульяновский учитель химии Тимур Артыков поделится методическими разработками с коллегами из других регионов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновский учитель химии Тимур Артыков поделится методическими разработками с коллегами из других регионов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here