Культура Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу «Вагнер. Глиэр. Дворжак»

Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу «Вагнер. Глиэр. Дворжак»

210

Выступление коллектива под управлением дирижёра — заслуженного деятеля искусств Республики Мордовия Сергея Кисса состоится 11 декабря в 17.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50) в неделю национального проекта «Культура».
В мероприятии примет участие артистка оркестра Большого театра, арфист Марина Чудакова.
В честь 180-летия со дня рождения классика чешской музыки Антонина Дворжака в программу включена одна из его лучших симфоний – Восьмая, каждая часть которой пронизана интонациями и ритмами чешской народной музыки, согрета любовью к родной земле, её природе и людям.
Также зрители услышат «Запрет любви» — комическую оперу Рихарда Вагнера, написанную по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Мера за меру», и Концерт для арфы с оркестром Рейнгольда Глиэра.
Для справки:
Марина Чудакова родилась в Санкт-Петербурге в музыкальной семье. Училась в средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Российской академии музыки им. Гнесиных. Девушка является лауреатом международных конкурсов «Надежды, таланты, мастера» в Добриче (Болгария; I премия), «Молодые исполнители на струнных инструментах» в Москве, «Suoni d’Arpa» в Салуццо, Всероссийского музыкального конкурса – 2020 в Москве. В 2017 году представляла Россию на Международном конгрессе арфистов Focus on Youth в Гонконге.
Марина Чудакова — стипендиат фонда Дениса Мацуева «Новые имена», участник программ Санкт-Петербургского дома музыки, член Русского арфового общества, артистка Симфонического оркестра Большого театра. Выступает в Большом и Малом залах Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича и Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.







Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу «Вагнер. Глиэр. Дворжак»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновский симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу «Вагнер. Глиэр. Дворжак»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here