Образование Ульяновский ГАУ вошел во 2 лигу Национального агрегированного рейтинга

Ульяновский ГАУ вошел во 2 лигу Национального агрегированного рейтинга

191

В преддверии приемной кампании на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2022, в который вошло 694 российских вуза. Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина вошел во 2 лигу этого рейтинга.

Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз. В поле зрения попали еще три популярных и авторитетных рейтинга, а значит, агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. Рассматривались 11 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация предоставлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно):

1.     Национальный рейтинг университетов — Интерфакс

2.     Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»)

3.     Рейтинги университетов RAEX

4.     Рейтинг по индексу Хирша

5.     Рейтинг по данным Мониторинга эффективности

6.     Рейтинг «Оценка качества обучения»

7.     Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации

8.     Рейтинг «Международное признание»

9.     Рейтинг «Forbes»

10. Рейтинг «Национальное признание»

11. Рейтинг «Superjob»

Сервисы портала позволяют сделать выборку по образовательным организациям, ведомственной принадлежности, региону, лиге и по годам. Есть возможность сравнивать два и более вузов по выбранным критериям.

В рейтинге аграрных вузов Национального агрегированного рейтинга-2022 Ульяновский ГАУ занял 8-е место: https://best-edu.ru/ratings/national/nacionalnyj-agregirovannyj-rejting?name=&vedom=11390&year=2022&is_fil=0&league=&mode=table

.

Среди региональных вузов мы на первом месте: https://best-edu.ru/ratings/national/nacionalnyj-agregirovannyj-rejting?name=&vedom=&regions%5B%5D=73&year=2022&is_fil=0&league=&mode=table

.


Фоторепортаж:


Ульяновский ГАУ вошел во 2 лигу Национального агрегированного рейтинга

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновский ГАУ вошел во 2 лигу Национального агрегированного рейтинга»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here