Образование Ульяновский ГАУ и Мордовский госуниверситет будут сотрудничать в сфере образования и науки

Ульяновский ГАУ и Мордовский госуниверситет будут сотрудничать в сфере образования и науки

88

Сегодня ректор Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина   профессор Виталий Исайчев и декан факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств Александр Тойгильдин находятся с рабочим визитом в Республике Мордовия в составе ульяновской делегации во главе с губернатором Алексеем Русских.

В программе визита – посещение ООО «Оптикэнерго», АО «Рузхиммаш», ООО «Хорошее дело», ОАО «Станкостроитель» и АУ «Технопарк Мордовия».

В технопарке ульяновская делегация ознакомится с работой Центра оптоэлектронного приборостроения и Центра проектирования инноваций, примет участие в круглых столах. Темы обсуждения – «Работа карбоновых полигонов в Мордовии и Ульяновске. Современные климатические проблемы как возможности для перехода к продуктивному органическому земледелию», «От студенческой стартап студии – к первому миллиарду. Проект межрегиональной стартап студии на базе ФГБОУ ВО «НИ МГУ», «Реализация проектов в области БПЛА, как драйвер технологического развития регионов», «Создание сложноструктурированных информационных систем управления технологическим развитием для нужд корпораций».

В рамках визита состоится подписание договора о сотрудничестве между Национальным исследовательским Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарёва и Ульяновским государственным аграрным университетом им. П.А. Столыпина в сфере образования и науки. Соглашение предусматривает взаимодействие вузов в направлениях эффективного функционирования систем высшего и послевузовского профессионального образования, подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим образованием и научных кадров высшей квалификации, непрерывного повышения квалификации работников, интеграции профессионального образования и науки.

Пресс-служба Ульяновского ГАУ


Фоторепортаж:


Ульяновский ГАУ и Мордовский госуниверситет будут сотрудничать в сфере образования и науки

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновский ГАУ и Мордовский госуниверситет будут сотрудничать в сфере образования и науки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here