Новости Ульяновских перевозчиков проверили на наличие терминалов оплаты

Ульяновских перевозчиков проверили на наличие терминалов оплаты

99

Ульяновских перевозчиков проверили на наличие терминалов оплаты

Сегодня, 1 декабря, в Ленинском районе прошел профилактический рейд по выявлению безбилетных пассажиров и наличию билетов (чеков) об оплате в автобусах и трамваях.

В ходе проверки автобусных маршрутов обнаружилось полное отсутствие как выдачи водителями билетов с указанной стоимостью проезда, так и терминалов безналичной оплаты.

— За последнее время зафиксировано снижение числа безбилетных пассажиров в электротранспорте. Ульяновцы стали более ответственно относится к оплате проезда. Что касается отсутствия выдачи билетов на ряде автобусных маршрутов, то по каждому такому факту информация направляется в налоговую инспекцию и прокуратуру для принятия ими мер воздействия в отношении предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, – первый заместитель директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играм Эмиров.

Напомним, что проверки общественного транспорта проводятся в городе на регулярной основе. Штраф за безбилетный проезд согласно КоАП Ульяновской области составляет 1000 рублей, за повторное нарушение – 1500 рублей.

Ульяновских перевозчиков проверили на наличие терминалов оплаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновских перевозчиков проверили на наличие терминалов оплаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here