Новости Ульяновские выпускники сегодня сдавали самый массовый экзамен по выбору

Ульяновские выпускники сегодня сдавали самый массовый экзамен по выбору

206

Ульяновские выпускники сегодня сдавали самый массовый экзамен по выбору

9 июня 1234 ульяновских школьника сдавали государственный экзамен по обществознанию. Этот предмет стал самым массовым из тех, что давался на выбор. 

14 городских школ в этот день превратились в пункты проведения экзамена. Многие из ребят сидели за школьной партой в последний раз. На сдачу обществознания отводилось три с половиной часа.

Прежде чем пройти в аудиторию, ребята проходят уже привычную процедуру: сначала инструктаж о правилах проведения экзамена, далее — необходимый осмотр, во время которого почти все вещи остаются в специально отведенных аудиториях.

С собой будущим абитуриентам разрешено иметь только черные гелиевые ручки, небольшую бутылку воды и паспорт. Далее школьники регистрируются, проходят проверку металлоискателем и распределение по аудиториям.

Для успешной сдачи экзамена ученикам 11-х классов необходимо справиться с 25-ю заданиями: 16 из них предполагают краткий ответ, на девять же предстоит дать развернутый. Минимальный проходной балл при этом составляет 42 из 100.

 

Ульяновские выпускники сегодня сдавали самый массовый экзамен по выбору

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские выпускники сегодня сдавали самый массовый экзамен по выбору»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here