Новости Ульяновские ТОСы получат президентские гранты

Ульяновские ТОСы получат президентские гранты

203

Ульяновские ТОСы получат президентские гранты

ТОС «Володарец» получит 1 млн 280 тысяч рублей на открытие спортивного клуба для жителей Нижней террасы. Желающие смогут заняться боевым искусством Тсу Шин Ген, скандинавской ходьбой, борьбой и оздоровительной гимнастикой.

На сегодняшний день в «Володарце» уже действует спортивный клуб с таким же названием. В нем занимается порядка ста человек, в том числе около 40 детей и подростков. Теперь, после получения граната клуб расширит свои возможности.

Председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков рассказал, что клуб с нуля начал свое развитие еще в 2018 году и очень востребован жителями Нижней террасы. Жители ТОС своими силами вывозили мусор, наводили порядок, ремонтировали помещения, обустраивали их, закупали спортивный инвентарь.

— После спортивных занятий здесь можно расслабиться, отдохнуть, выпить кислородные коктейли, фито-чай. Уже есть успешный опыт по работе секций по фитнесу, чирлидингу, танцам, йоге. Чем больше возможностей для занятия физической культурой и спортом получат жители, тем комфортнее и уютнее. А подростки не будут слоняться без дела по улице, не попадут в плохие компании, – сказал Сергей Клопков.

ТОС «Мостовая слобода», возглавляемый Владимиром Сидоровым, выиграло грант в 500 тысяч рублей на открытие пекарни. Планируется производство по 600 буханок с добавлением злаков в день, а на производстве задействуют пенсионеров. На сегодня микрорайон Мостовая уже славится своими фирменными печатными пряниками.

 

 

Ульяновские ТОСы получат президентские гранты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские ТОСы получат президентские гранты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here