Политика Ульяновские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате России по кудо

Ульяновские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате России по кудо

227

26 мая в рамках заседания Ульяновской Городской Думы отметили победителей и призёров соревнований, а также их тренеров.

Напомним, весной в Москве прошел XXIX чемпионат России по кудо. На него съехались 100 лучших бойцов из 25 регионов страны. Ульяновскую область представила команда из 10 человек. По результатам соревнований в зачёте нашей команды 3 представителя региона заняли призовые места.

Так, первое призовое место в категории 260 единиц завоевал Виктор Самаркин, 3 место заняли Андрей Липилин в категории 230 единиц и Тимофей Жеребцов в категории 270 единиц.

– Своими результатами они подают всем пример здорового образа жизни и воли к победе. Неоценимый вклад внесли тренеры, подготовившие своих подопечных. Среди них и наш коллега, главный тренер УРО «Федерация кудо России» Александр Виноградов. Также благодарственным письмом был отмечен председатель УРО «Федерация кудо России» Эдуард Виноградов. Спасибо им за новые победы! Уверен, совместная работа по развитию спорта в Ульяновской области будет продолжена, – сказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Кроме того, на заседании вручили благодарственные письма победителям ХХХ юбилейного сезона Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники»: ученику гимназии №2 Алексею Мищенко и ученику средней школы №15 имени Героя Советского Союза Д. Я. Старостина Кириллу Левину.

Напомним, в финальных играх Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» принимали участие 48 одиннадцатиклассников со всей страны, но только 12 из них смогли стать победителями и 6 – призёрами. В их числе были и наши земляки. В сентябре они станут студентами Московского государственного института международных отношений.

Фоторепортаж

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате России по кудо»