Образование Ульяновские школы готовятся принять прибывших детей

Ульяновские школы готовятся принять прибывших детей

226

24 февраля в управлении образования состоялось совещание с директорами школ по вопросам распределения прибывших детей, по школам города.

-180 прибывших ребят распределены по десяти образовательным организациям города Ульяновска. Основной задачей было найти школы в непосредственной близости к месту заселения ребят и разделить их таким образом, чтобы дети из одной семьи посещали одну и ту же образовательную организацию. Сейчас нами, совместно с управлением по делам семьи и социальной защитой ведется работа по обеспечению всех детей канцелярскими товарами, рюкзаками и всем необходимым для учебы, — прокомментировала начальник управления образования Светлана Куликова.

В ходе совещания было принято решение о предварительном знакомстве прибывших ребят со школами.

Сегодня для учащихся организованы экскурсии в школах. Им рассказывают историю учебного заведения, знакомят со школьными музеями, классами и учителями.

Так, например, ученики, направленные в Мариинскую гимназию, узнали о 200-летней истории учебного заведения и одном из богатейших школьных музеев города Ульяновска. А ребята, распределенные в школу №74, посетили официально открытый лишь в прошлом месяце военно-патриотический музей.

Будущий ученик 1Б класса Мариинской гимназии Женя Поволоцкий рассказал, что уже очень ждет завершения каникул и хочет сесть за школьную парту, найти новых друзей. Одним из любимых предметов называет чтение. В ожидании начала уроков будущий гимназист даже купил себе ручку с символикой Ульяновска, а в классе с интересом слушал учителя и рассматривал учебники.

Но принимают школы не только учащихся младших классов. Среди прибывших много учеников среднего блока школы.

-Очень хорошо, что у нас есть возможность не пропускать уроки. Конечно, волнительно – новый город, новая школа. Но нас встретили очень хорошо, показали эту прекрасную гимназию, дали учебники, рассказали о расписании, школьных порядках и будущих одноклассниках. Учителя немного нас успокоили, уверена, что всё будет хорошо, — отметила будущая ученица 9 класса Мариинской гимназии Елизавета Новикова.

Школьникам и их родителям показан безопасный маршрут следования от гостиниц проживания до школ. А в завершении всем ребятам выдан комплект учебников.



Ульяновские школы готовятся принять прибывших детей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские школы готовятся принять прибывших детей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here