Образование Ульяновские школьники присоединились к «Географическому диктанту»

Ульяновские школьники присоединились к «Географическому диктанту»

148

К традиционной осенней просветительской акции в этом году присоединилось порядка двух тысяч учащихся на 50 площадках, развернутых на базе городских школ.

Диктант в очном формате состоялся 14 ноября. Чтобы проверить свои знания в области географии необходимо было за 45 минут ответить на 40 вопросов. Первая часть – это 10 вопросов базового уровня — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов требовала применить образное мышление, логику и эрудицию.

Организаторы отмечают, что оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

До 14:00 24 ноября присоединиться к «Географическому диктанту» можно в онлайн формате на сайте акции. На сегодняшний день данный формат участия выбрали для себя 267 ульяновских школьников. Общий результат появляется сразу по прохождении теста, правильные ответы будут опубликованы 25 ноября.

Акция проводится по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2015 года. Организаторами выступает Русское географическое общество совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

В этом году в написании диктанта помимо России приняло участие 106 иностранных государств и было организовано 8600 площадок проведения.



Ульяновские школьники присоединились к «Географическому диктанту»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские школьники присоединились к «Географическому диктанту»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here