Образование Ульяновские родители проверили свои силы в ЕГЭ

Ульяновские родители проверили свои силы в ЕГЭ

162

25 марта на базе лицея №40 при УлГУ, школы № 58 имени Г. Д. Курнакова и школы №9, порядка 100 ульяновских родителей стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и познакомились с особенностями проведения единого госэкзамена.

— В Луганске дети сдают простые экзамены. Поэтому сегодня я решила на себе проверить, что такое ЕГЭ и что ждет моих детей. Конечно, в школе подготовке к выпускным экзаменам уделяется очень большое внимание. Мои мальчики ходят и на дополнительные занятия, которые проводят учителя гимназии №6. Но всё равно волнительно. Сейчас попробую написать сама, а потом расскажу детям, как это, — рассказала мама 11-классников Ольга Белая.

Вместе с родителями ЕГЭ по базовой математике сегодня написали Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, первый заместитель директора ИРО Юлия Каширская и начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Участники прошли всю процедуру ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Им продемонстрировали, как организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. Перед началом выполнения работ. Был проведен инструктаж с правилами поведения во время экзамена. Время для ЕГЭ — 60 минут. Экзаменационная работа была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут представлены на ЕГЭ базового уровня по математике.

— Для меня, как для филолога, сегодняшние задания по математике были очень сложными. Волновалась так, как будто мне самой предстоит полноценный экзамен, на котором очень хочется получить высокие баллы. Хочу поблагодарить всех родителей, которые решились на такой важный шаг, приняв участие в данной акции. А нашим выпускникам пожелать, самое главное – быть уверенными в своих знаниях. Все, кто нуждаются в дополнительных занятиях, получают их в своих школах. Я уверена, что все наши ребята с выпускными испытаниями справятся, — поделилась впечатлениями начальник управления образования администрации Светлана Куликова.

Напомним, акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.



Ульяновские родители проверили свои силы в ЕГЭ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские родители проверили свои силы в ЕГЭ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here