Национальности 73 Ульяновские предприятия выйдут на вьетнамские электронные торговые площадки

Ульяновские предприятия выйдут на вьетнамские электронные торговые площадки

437

29 октября в регион прибыла делегация Генерального консульства Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге во главе с Консулом господином Динь Ван Донгом.

Представители государства посетили региональную Корпорацию развития промышленности и предпринимательства, где ознакомились с продукцией производителей на экспозиции объединённых местных брендов «Сделано в Ульяновской области», а также приняли участие в переговорах на тему внешнеторгового сотрудничества.

Как отметили участники встречи, одним из самых крупных и перспективных направлений сотрудничества ульяновских предпринимателей с вьетнамскими компаниями является электронная коммерция. В 2020 году наблюдался трёхкратный рост объёма продаж через меркетплейсы Вьетнама, что говорит о высоком интересе потенциальных партнёров и удобстве таких каналов.

В течение ближайших месяцев порядка 15 предприятий Ульяновской области планируют выйти на такие электронные торговые площадки, как Lazada, Tiki и Shopee. В пилотном режиме свою продукцию на витринах вьетнамских марктеплейсов уже разместили «Репьёвский крупзавод» и «Зелёная гречка».

Приоритетными товарами для поставок во Вьетнам являются продукты питания, снэки, сувениры и предметы интерьера.

За прошедшие месяцы 2021 года объём внешнеторгового оборота Ульяновской области с Вьетнамом составил более 370 тыс долларов США.

Ссылка на источник: ulpressa.ru

Ульяновские предприятия выйдут на вьетнамские электронные торговые площадки

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские предприятия выйдут на вьетнамские электронные торговые площадки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here