Безопасность Ульяновские полицейские зарегистрировали два факта кражи велосипедов

Ульяновские полицейские зарегистрировали два факта кражи велосипедов

141

В минувший четверг в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратился 35-летний житель областного центра с заявлением о краже велосипеда. Днем 29 сентября, мужчина оставил транспортное средство на первом этаже в подъезде своего дома, пристегнув тросовым замком к перилам, вечером велосипеда на месте не оказалось.
Аналогичный случай произошел в Заволжском районе г. Ульяновска. В полицию обратилась 67-летняя пенсионерка с сообщением о том, что оставила двухколесное транспотное средство на лестничной площадке между вторым и третим этажом в подсобном помещении. Полицейские установили, что неизвестные лица проникли в кладовку путем отжатия дверного замка и украли велосипед. Потерпевшая обнаружила пропажу через неделю после того, как оставила транспортное средство в подсовбном помещении.
Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавших двухколесных транспортных средств. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
С первыми похолоданиями многие жители Ульяновской области,  перестают пользоваться двухколесными средствами передвижения, но, несмотря на это не торопятся убирать  велосипеды до следующего сезона, а оставляют их в тамбурах, на лестничных площадках подъездов. Злоумышленники знают об этом и продолжают «охотиться» на них.
Уважаемые ульяновцы! Заносите велосипеды в квартиру — это единственный способ обезопасить себя на 100%. Кражи из подъездов — самые распространенные, не нужно надеяться на кодовый замок или домофон. Общий тамбур — это чужая территория, к тому же, хранение в подъезде или тамбуре — это нарушение пожарной безопасности. По – возможности, не оставляйте велосипеды без присмотра и в общественных местах и, тем более, в ночное время суток.







Ульяновские полицейские зарегистрировали два факта кражи велосипедов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские полицейские зарегистрировали два факта кражи велосипедов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here