Безопасность Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

124

В минувший четверг в рамках профилактической операции «Мак» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области задержали двоих жителей Ленинского района, 1987 года рождения, у которых  при личном досмотре обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, которое направили на химическое исследование. Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что данным веществом является марихуана общим весом 20,84 грамма.
Со слов задержанных, наркотическое средство они приобрели для личного потребления.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, предусмотрены санкции от штрафа до лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области










Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here