Безопасность Ульяновские полицейские раскрыли хищение велосипеда

Ульяновские полицейские раскрыли хищение велосипеда

155

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы г. Ульяновска о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью 6 тысяч рублей.
Полицейские установили, что транспортное средство потерпевшая оставила на первом этаже дома. Велосипед был пристегнут парковочным тросом к перилам. Утром женщина обнаружила, что велосипед пропал.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась неработающая ранее судимая жительница областного центра, 1985 г.р. Подозреваемая похитила велосипед и в дальнейшем планировала его продать.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято и возвращено владельцу.
УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что с наступлением весенне-летнего периода возрастает актуальность хищений велосипедов и напоминает о правилах сохранности имущества:
для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество;
не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей, тем более в ночное время суток.
Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.
Обязательно фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, при этом выбирайте прочные цепные замки, которые сложнее срезать.
Храните документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы (выбит снизу на кареточном узле рамы). Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже.









Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области




Ульяновские полицейские раскрыли хищение велосипеда

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские полицейские раскрыли хищение велосипеда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here