Безопасность Ульяновские полицейские изъяли у местного жителя свыше 3 кг мефедрона

Ульяновские полицейские изъяли у местного жителя свыше 3 кг мефедрона

161

Ульяновские полицейские изъяли у местного жителя свыше 3 кг мефедрона
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на трассе в Сурском районе Ульяновской области остановили иномарку. По имеющейся у полицейских информации, управлявший машиной 38-летний местный житель мог быть причастен к незаконному обороту запрещённых веществ.

Во время осмотра транспортного средства подозреваемого стражи правопорядка в багажнике обнаружили и изъяли шесть пакетов с наркотическим средством — мефедроном общей массой более 3 кг.

Установлено, что партию запрещённых веществ злоумышленник вёз из Московской области в свой родной регион для дальнейшего сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки.

В настоящее время по данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ульяновские полицейские изъяли у местного жителя свыше 3 кг мефедрона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские полицейские изъяли у местного жителя свыше 3 кг мефедрона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here