Безопасность Ульяновские нарколицейские задержали подозреваемую с наркотиками

Ульяновские нарколицейские задержали подозреваемую с наркотиками

32

6 февраля около 16-30 часов в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска в лесополосе, расположенной на территории Ленинского района, задержали неработающую 34 — летнюю жительницу областного центра,  у которой в ходе личного досмотра в присутствии понятых обнаружили и изъяли сверток с химическим веществом.
Результаты экспертно – криминалистического исследования показали, что изъятым  веществом является наркотическое средство мефедрон  массой 1, 399 граммов. Задержанная пояснила, что наркотическое средство она приобрела через так называемые «закладки» и планировала употребить.
В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 228 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере — до десяти лет.

Пресс — служба УМВД России по Ульяновской области








Ульяновские нарколицейские задержали подозреваемую с наркотиками

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские нарколицейские задержали подозреваемую с наркотиками»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here