Новости Ульяновские коммунальщики помогают луганскому райцентру Лутугино

Ульяновские коммунальщики помогают луганскому райцентру Лутугино

253

Ульяновские коммунальщики помогают луганскому райцентру Лутугино

Муниципальные предприятия и учреждения Ульяновска помогают подготовить к зиме объекты социальной сферы и многоквартирные дома Лутугино, находящегося в 30 км от Луганска.

— Наша зона ответственности в Лутугино — центре одноимённого района Луганской народной республики — это подготовка местной инфраструктуры к отопительному периоду. Вместе со специалистами лично осмотрел объекты, которые необходимо приводить в порядок, наметили план работ. К сожалению, сил местных коммунальных служб крайне мало, многие мужчины взяли в руки оружие, некоторые погибли при обстрелах националистов. Поэтому помощь с нашей стороны братскому населению крайне важна, – отметил глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

В общей сложности туда командировано порядка 40 специалистов, выделено 12 единиц специальной и автомобильной техники, в том числе – два автогидроподъёмника, экскаватор, фронтальный погрузчик, илосос и каналопромывочная машина.

Специалисты МУП «Городская теплосеть» ремонтирует местную котельную и системы центрального отопления детских садов, школы, домов культуры, детдома, проектирует новые теплоисточники. Бригада МУП «УльГЭС» восстанавливает линии электропередач и системы электроснабжения вышеуказанных объектов.

Слесари и сварщики МУП «Ульяновскводоканал» с помощью спецтехники МБУ «Дорремстрой» приводят в порядок одну из канализационно-насосных станций Лутугино, скважины и водопровод, а также восстанавливают систему канализации в жилом фонде. Сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» при помощи автовышек, бензопил и высоторезов ведут обрезку аварийных деревьев, в первую очередь – в охранных зонах ЛЭП, на территории образовательных учреждений.

Ульяновские коммунальщики помогают луганскому райцентру Лутугино

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские коммунальщики помогают луганскому райцентру Лутугино»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here