Безопасность Ульяновские кадеты «Гвардейской смены» Росгвардии поздравили ветеранов с 77-й годовщиной Победы в...

Ульяновские кадеты «Гвардейской смены» Росгвардии поздравили ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

183

9 мая юные участники общественного волонтёрского движения «Благо&Дарю», обучающиеся по программе «Гвардейская смена» Управления Росгвардии по Ульяновской области, совместно с детской школой искусств и Симбирской православной молодёжью, посетили областной клинический госпиталь ветеранов войн города Ульяновска и поздравили с Пасхой Христовой и с Днём Победы ветеранов, тружеников тыла и «детей войны», находящихся на лечении в медицинском учреждении. Ребята подарили участникам Великой Отечественной войны пасхальные куличи и поздравительные открытки.

«Выбор пасхального кулича в качестве подарка, оказался не случайным, — пояснила руководитель волонтерского движения Благо&Дарю Марина Андреева. — Сейчас мало кто помнит, но в 1945 году Пасха пришлась на 6 мая (н.ст.), когда в Церкви празднуется день великомученика Георгия Победоносца. Поэтому 77 лет назад «День Победы» люди отмечали на Пасхальной неделе. Громкое: «Христос Воскресе!», в те дни гармонично сочеталось с салютом в честь победы в Великой Отечественной войне и людским ликованием».


Ульяновские кадеты «Гвардейской смены» Росгвардии поздравили ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские кадеты «Гвардейской смены» Росгвардии поздравили ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here