Сельское хозяйство Ульяновские фермеры могут получить бесплатную консультацию от ведущих экспертов Тимирязевской академии

Ульяновские фермеры могут получить бесплатную консультацию от ведущих экспертов Тимирязевской академии

232

Сервис доступен в экосистеме Россельхозбанка Своё Фермерство. Персональные квалифицированные консультации фермерам дают преподаватели Российского государственного аграрного университета (МСХА) им. К.А. Тимирязева. Получить помощь можно удаленно с помощью мессенджера Telegram, а в случае необходимости — связаться лично.

news-detail

Как воспользоваться сервисом?

Зайти на сайт svoefermerstvo.ru, выбрать раздел «Агроконсультант». На странице сервиса пользователь найдет подробное описание тем для консультирования и процедуры обращения. Кроме того, в разделе доступен видеообзор сервиса с участием экспертов Тимирязевский академии.

Кто отвечает на вопросы?

Фермерам помогают доктора биологических и сельскохозяйственных наук, профессора кафедр почвоведения, геологии и ландшафтоведения; агрономической, биологической химии и радиологии; защиты растений; овощеводства; растениеводства и луговых экосистем; плодоводства; виноградарства и виноделия.

На какие темы можно отправлять вопросы?

Сейчас эксперты смогут помочь в решении проблем в таких предметных областях, как «почвы», «агрохимия» (удобрения, защита растений), «плодовые», «овощные» и «зерновые» культуры. К примеру, пользователь может узнать, где купить семенной картофель, как избавиться от вредителей на участке, каковы основные причины остановки роста малины – и это лишь некоторые примеры вопросов, на которые эксперты дали ответы первым пользователям сервиса.

Как работает сервис?

Пользователю сервиса достаточно задать свой вопрос и оставить контактные данные для обратной связи. В зависимости от сложности и специфики случая пользователю могут быть заданы уточняющие вопросы. Время ожидания ответа может составить от 1 до 3 дней, так как для максимально качественного ответа требуется детальная проработка вопроса

Ульяновские фермеры могут получить бесплатную консультацию от ведущих экспертов Тимирязевской академии

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские фермеры могут получить бесплатную консультацию от ведущих экспертов Тимирязевской академии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here