Новости Ульяновские дорожники восстановили работу ливнёвки на улице Островского

Ульяновские дорожники восстановили работу ливнёвки на улице Островского

251

Ульяновские дорожники восстановили работу ливнёвки на улице Островского

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, прошедший в ночь на 14 июля ливень не вызвал серьёзных подтоплений на улицах города, бригады ливнёвщиков работают с пяти часов утра.

В ходе плановой работы в районе дома №17 по улице Островского был обнаружен колодец, заасфальтированный около 30 лет назад, не отмеченный на схемах системы водоотвода. Так как он находился на глубине около двух метров, его не могли найти с помощью металлоискателей, а обнаружили благодаря многолетнему опыту ливнёвщиков, раскопав участок экскаватором.

— Из-за этого стояла вся квартальная сеть ливневой канализации между домами №15, 17, 19, 21 и 23 по улице Островского. Сегодня мы её прочищаем, размываем горячей водой и откачиваем все отложения земли в колодцах, пробиваем коллекторы. Теперь ливнёвка здесь будет работать, – пояснил и.о. начальника участка по обслуживанию инженерно-технических сооружений  МБУ «Дорремстрой» Евгений Плакин.

Ульяновские дорожники восстановили работу ливнёвки на улице Островского

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские дорожники восстановили работу ливнёвки на улице Островского»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here