Заволжский район Ульяновские добровольцы в период эпидподъема работают в детских медучреждениях

Ульяновские добровольцы в период эпидподъема работают в детских медучреждениях

134

Как утверждают эксперты, новый штамм коронавируса «омикрон» все чаще встречается у детей и жителей с хроническими заболеваниями. Ultoday73.ru регулярно показывает пандемию глазами добровольцев, и на этот раз речь пойдет об их работе в детских медучреждениях.

Анастасия Бахарева сейчас учится на 2 курсе Ульяновского медицинского колледжа им. С.Б. Анурьевой и возглавляет их штаб волонтеров-медиков. Девушка — постоянная помощница в городских «первичках», среди них значится и детская поликлиника №4.

— Каждый раз, когда я выхожу на смену, вижу поток детей, многим из них врачи ставят диагноз COVID-19. Я помогаю сотрудникам регистратуры, предаю экстренные извещения о наличии коронавируса или других инфекционных заболеваниях, оформляю и при необходимости информирую пациентов, также нам доверяют работу в картотеке. Медикам сейчас непросто, на моей практике сегодняшняя обстановка — это пик заболеваемости. Если сравнивать работу во взрослых и детских поликлиниках, то можно увидеть ряд существенных отличий. Например, малышей необходимо расположить к себе, успокоить, потому что они очень переживают. Родителям стоит помнить, что если в быту за плохое поведение они пугают детей уколами или приходом врача, то это аукнется им в самый неподходящий момент, — заметила Анастасия.

В добровольчестве девушка нашла себе пример для подражания: глядя на профессионалов, решила после выпуска работать в хирургическом отделении. Студентка считает, что медицинская сестра в операционной — одна из главных опор хирурга.

— Раньше дети в принципе не болели, а сейчас из-за того что вирус мутирует, в зоне риска оказались и они, но нельзя сказать, что их гораздо больше, чем взрослых пациентов, — отметила волонтер. — Наши руки нужны в медучреждениях, волонтеры это осознают и, несмотря на академическую нагрузку, выходят на смены. Часто бывает, что учеба идет параллельно с добровольчеством. Пока дистанционка, они сидят и за партами и в то же время находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Сейчас особенно видно их стремление помогать врачам.




Ульяновские добровольцы в период эпидподъема работают в детских медучреждениях

Ульяновские добровольцы в период эпидподъема работают в детских медучреждениях

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские добровольцы в период эпидподъема работают в детских медучреждениях»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here