Open Business Ульяновские дизайнеры запустили новую коллекцию детской школьной формы

Ульяновские дизайнеры запустили новую коллекцию детской школьной формы

139

29 августа в шоуруме региональных брендов лёгкой промышленности «Союз» прошёл показ брендов KAIGERDAKIDS и NASKOR, которые специально к Первому сентября запустили линейку строгой, но стильной одежды для модных школьников.

В коллекции брендов вошли юбки, блузы, жакеты, брюки, а также белоснежные фартуки и банты. Все модели сшиты из высококачественных материалов, предусмотрен широкий размерный ряд.

Подобные показы проводятся в том числе и для того, чтобы обратить внимание родителей и учителей на местные бренды, продукция которых может стать достойной заменой импортным вещам в гардеробе у школьников. Для того, чтобы «одеть» больше девочек и мальчиков бренды задумываются о расширении производств и выходе на всероссийские и международные рынки. В этом им может помочь нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого предоставляется поддержка предпринимателям, развивающим свой бизнес.

По словам руководителя регионального центра «Мой бизнес» Руслана Гайнетдинова, в регионе сегодня и маленькие фабрики, и крупные производства активно наращивают свои объёмы, так как видят огромный потенциал для расширения. Для таких производителей в регионе уже прорабатываются новые меры поддержки.

«Сегодня по всей стране в связи с уходом иностранных брендов устойчивый и стабильный рост спроса на продукцию местных производителей. Наша задача- выходить из ремесленных коллекций на промышленное производство. У нас есть идейные люди, свежие решения и хорошие материалы – осталось сделать выбор широким и доступным для нашего населения. Мы продолжаем держать руку на пульсе, поэтому сейчас по поручению Губернатора готовятся две меры поддержки для таких производителей: компенсация части затрат по аренде центров продаж, а также компенсация части затрат при формировании новых бутиков, которые позволят нашим предприятиям, как в составе мультибрендовых шоурумов, так и монобрендовых бутиков, развиваться и продвигать свою продукцию», — прокомментировал Руслан Гайнетдинов.

Первый уникальный шоурум местных брендов лёгкой промышленности «Союз» открылся в конце мая на площадке самого крупного торгового центра региона. Тогда резидентами проекта, идея которого возникла с приостановкой деятельности популярных модных компаний, стали 18 ульяновских модельеров. Для некоторых начинающих дизайнеров размещение в бутике — это старт в бизнесе и карьере. Сейчас прорабатывается концепция масштабирования проекта. Уже идут переговоры с лучшими байерами страны, готовыми взяться за продвижение ульяновских изделий в других регионах.

Ульяновские дизайнеры запустили новую коллекцию детской школьной формы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские дизайнеры запустили новую коллекцию детской школьной формы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here