Внутренняя политика Ульяновская общественная библиотека при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализовывать проект «Книгам...

Ульяновская общественная библиотека при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализовывать проект «Книгам вторую жизнь»

344

Благодаря президентскому гранту на улицах Ульяновска появились необычные малые архитектурные формы с надписью «Книги в дар».



«Они представляют собой полки с книгами в дар с одной стороны и отсек для приема книг от населения с другой. По бокам располагаются плакаты с цитатами известных деятелей культуры о ценности книг. Любой желающий может взять почитать любую понравившуюся книгу, не предоставляя ничего взамен. Также жители города могут передать ненужные книги в дар, положив их в соответствующий отсек», — рассказал руководитель региональной общественной организации «Просветительский социально-культурный центр «Ульяновская общественная библиотека» Владимир Анисимов.



В 2021 году Ульяновская общественная библиотека получила президентский грант на создание регионального книжного центра. Он предполагает создание региональной системы буккроссинга и сбора книг от населения Ульяновска и всех районов Ульяновской области в сотрудничестве с сельскими-районными библиотеками. 



По словам организаторов проекта, это позволит вовлечь в оборот более 160 тысяч книг, обеспечить приток качественной актуальной литературы в районные библиотеки и мотивировать сограждан к чтению.



Напомним, в 2021 году в двух конкурсах Фонда президентских грантов поддержано 66 проектов НКО. Более ста общественных организаций Ульяновской области получили гранты из областного бюджета. В бюджете Ульяновской области на 2022 год также будут заложены средства на проведение конкурса субсидий для социально ориентированных НКО.

Ульяновская общественная библиотека при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализовывать проект «Книгам вторую жизнь»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновская общественная библиотека при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализовывать проект «Книгам вторую жизнь»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here