Культура Ульяновская Аксаковская библиотека организует областную межведомственную акцию по правовому просвещению детей «Я...

Ульяновская Аксаковская библиотека организует областную межведомственную акцию по правовому просвещению детей «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!»

222

Мероприятие состоится 19 ноябре в формате онлайн на платформе Zoom.
Его участниками станут учащиеся Майнского многопрофильного лицея имени В.А. Яковлева», сельские библиотекари и сотрудники Майнской межпоселенческой библиотеки им. И.С. Полбина».
В этот день для младших школьников проведут правовые игры и беседы. Подростки выяснят, какими обладают правами и обязанностями, поразмышляют о чувстве долга, гражданской позиции. Старшеклассники разберут права несовершеннолетних, закреплённые в законодательстве России. Также ребята научатся выходить из конфликтных ситуаций.
Сельские библиотекари познакомятся с полнотекстовой правовой базой данных «Я имею право. Я обязан», узнают о правоприменительной практике библиотечно-информационной деятельности библиотек в рамках последних изменений и требований федеральных законов № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и ФЗ №152 «О персональных данных».




Ульяновская Аксаковская библиотека организует областную межведомственную акцию по правовому просвещению детей «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновская Аксаковская библиотека организует областную межведомственную акцию по правовому просвещению детей «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here