Безопасность Ульяновец осужден за убийство женщины с особой жестокостью

Ульяновец осужден за убийство женщины с особой жестокостью

255

Ульяновец осужден за убийство женщины с особой жестокостью

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего местного жителя Алексея Дмитриева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2021 года осужденный в квартире дома по улице Станкостроителей г. Ульяновска облил свою знакомую легковоспламеняющейся жидкостью и поджег зажигалкой. От полученных ожогов потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.

В отношении осужденного по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее судим за за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес Дмитриеву приговор. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Ульяновец осужден за убийство женщины с особой жестокостью

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновец осужден за убийство женщины с особой жестокостью»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here