Безопасность Ульяновец осужден за серию нападений на девушек

Ульяновец осужден за серию нападений на девушек

106

Ульяновец осужден за серию нападений на девушек

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю г. Ульяновска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), п. «г» ч. 2 ст.158 (кража).

Следствием и судом установлено, что осужденный длительное время нападал в г.Ульяновске на девушек и совершал в отношении них сексуальное насилие.

11 августа 2011 года он возле дома по проспекту Гая изнасиловал девушку, 28 декабря 2021 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девушки на ул. Артема, у которой также похитил сотовый телефон.

12 января 2022 года возле дома по ул. Аблукова г.Ульяновска осужденный, угрожая ножом, пытался совершить сексуальное насилие в отношении девушки, однако она оказала ему активное сопротивление и смогла убежать.

3 сентября 2022 года он совершил разбойное нападение на местную жительницу возле дома по ул. Локомотивной.

Осужденный был задержан в ходе совместных мероприятий сотрудников управлений Следственного комитета и МВД России. Установлен его генотип, оставленный на местах преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он обязан возместить моральный ущерб в пользу потерпевших в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей.

Ульяновец осужден за серию нападений на девушек

Ульяновец осужден за серию нападений на девушек

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновец осужден за серию нападений на девушек»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here