Безопасность Ульяновец обвиняется в покушении на убийство

Ульяновец обвиняется в покушении на убийство

154

Ульяновец обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство женщины и причинении легкого вреда здоровью знакомому (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 апреля 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Ефремова г. Ульяновска нанес удар ножом в область шеи своей знакомой. Мужчине, который за нее заступился, он нанес удар ножом в область спины.

В результате активного сопротивления нападавшему и своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за покушение на убийство.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ульяновец обвиняется в покушении на убийство

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновец обвиняется в покушении на убийство»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here