Культура Уличные театры на улицах Ульяновска

Уличные театры на улицах Ульяновска

203


Уличные театры на улицах Ульяновска

10 и 11 сентября между двумя площадями на бульваре Новый Венец пройдёт фестиваль уличных театров «УуУ!». Организатором мероприятия выступит Российский союз уличных театров и артистов.

Первый день фестиваля будет подготовительным – в этот день все желающие смогут пройти мастер-классы и уже в день фестиваля принять участие в перфомансах. Так, с 12 до 20:00 пройдёт актёрская мастерская руководителя московского независимого театра «Первый театр» Юрия Устюгова: на площадке у гостя из Москвы жители смогут перевоплотится в Людей-Рыб и опробовать на себе эту роль для перформанса. А на актёрской мастерской Димы Казенеса участники пройдут экспресс-курс по клоунаде и станут частью истории «Миры Жюль Верна Картонии».

11 сентября горожан ждут перформансы, спектакли и уличные шествия. По информации организаторов, на улицы города выйдут «Странствующие куклы господина ПэЖо», жители Картонии, Люди-рыбы, артисты «Театра им. Которого Нельзя Называть», кукольники из «Волшебной шляпы» и другие удивительные персонажи, чтобы вместе с жителями, детьми и взрослыми создать большое приключение.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классах, а также ознакомиться с подробной информацией о каждом из них можно по ссылке.

Уличные театры на улицах Ульяновска

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Уличные театры на улицах Ульяновска»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here