Образование УлГУ будет расширять сотрудничество с Индией

УлГУ будет расширять сотрудничество с Индией

166

Ульяновский госуниверситет посетила делегация из Индии во главе с куратором индийских студентов в УлГУ доктором Кумаром. Гости встретились с ректором УлГУ Борисом Костишко, проректором по молодежной политике и социальной работе Татьяной Кирилловой и директором Центра по работе с иностранными обучающимися Мариной Денисовой. Стороны обсудили вопросы обучения индийских студентов в УлГУ. Спрос на медицинское образование в Индии сегодня растет. Ежегодно более 300 граждан этой страны поступает в УлГУ на специальности медицинского факультета. В этом году к обучению по программам для иностранных студентов готовы присоединиться и граждане соседних с Индией государств — Бангладеша и Непала.

"В 2015 году Ульяновский государственный университет впервые зачислил 23 первокурсника из Индии. Сейчас численность студентов из Индии — более 800 человек. Образование, полученное в УлГУ, очень ценится у нас на родине. После обучения студенты-медики получают диплом по специальности «Лечебное дело» и могут работать врачами общей практики. Чтобы получить аккредитацию и допуск к трудовой деятельности выпускникам медицинского факультета необходимо пройти скрининг-тест Медицинского совета Индии, также известный как экзамен для иностранных выпускников медицинских вузов (FMGE), который, кстати, все выпускники УлГУ сдают с первой попытки", — поделился доктор Кумар.

Во время встречи доктор Кумар рассказал коллегам из УлГУ о впечатлениях индийских студентов о России и обучении в университете. Он подчеркнул, что условиями проживания они довольны, и поблагодарил ректора за внимание и заботу о своих соотечественниках. Участники разговора сошлись во мнении, что благодаря встрече, взаимодействию сторон задан новый положительный импульс.

УлГУ будет расширять сотрудничество с Индией

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УлГУ будет расширять сотрудничество с Индией»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here