Образование УлГТУ посетила делегация Посольства Турецкой Республики в РФ

УлГТУ посетила делегация Посольства Турецкой Республики в РФ

205

2 декабря  в Ульяновском государственном техническом университете состоялась встреча с официальной делегацией Посольства Турецкой Республики в РФ. Стороны обменялись опытом взаимодействия в научно-образовательной сфере и обсудили перспективы сотрудничества.

В делегацию Посольства Турецкой Республики в РФ вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ Мехмет Самсар, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в РФ Феруза Самсар и гражсоветник Посольства Турецкой Республики в РФ Мустафа Джем Гюндюз.

Гостей приветствовала ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, на встрече присутствовали проректор по научной работе Алексей Наместников, директор Международного института УлГТУ Павел Пазушкин. Надежда Ярушкина рассказала о миссии вуза, сотрудничестве с ведущими компаниями региона и взаимодействии с другими странами. Стороны обсудили перспективы увеличения количества иностранных студентов из числа граждан Турции.

«Всего в России обучается около тысячи турецких студентов. Надеюсь, что УлГТУ будет включен в список вузов, в которых смогут получать высшее образование граждане Турции. Мы нацелены на развитие партнерских отношений между УлГТУ и турецкими вузами. Кроме того, нам удалось обсудить вопрос международного обмена студентами. Полагаю, что наш визит, достаточно полезен с точки зрения двусторонних отношений и, в частности, развития взаимодействия в научно-образовательной сфере», — отметил Посол Турецкой Республики в РФ Мехмет Самсар.

Делегации была представлена презентация об УлГТУ с подробным описанием направлений подготовки, научных направлений, возможностей для студентов. Гостям также рассказали о новых программах повышения квалификации и переподготовки учителей и научно-педагогических работников. В завершение визита делегация посетила региональный технологический центр промышленного интернета в машиностроении.

УлГТУ посетила делегация Посольства Турецкой Республики в РФ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УлГТУ посетила делегация Посольства Турецкой Республики в РФ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here