Образование УлГТУ и Центр компетенций развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве в области...

УлГТУ и Центр компетенций развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве в области машиностроения

186

Сегодня, 28 января, в Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом, ООО «Завод Сигнал» и Центром компетенций развития промышленности. 

Подписи под соглашением поставили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, директор «Завода Сигнал» Вильям Вручтель и генеральный директор АНО «Центр компетенций развития промышленности» Игорь Рябиков. 

Основная цель сотрудничества — провести замену материалов и технологий производства деталей двигателя для автомобилей УАЗ с алюминиевых на пластиковые. Это повысит энергоэффективность производства, сократит затраты и вредные выбросы. Соглашение стало результатом работы Центра компетенций развития промышленности и Автомобильного промышленного кластера Ульяновской области. 

«Заключение трёхстороннего соглашения станет отправной точкой для крепкого и продолжительного сотрудничества с нашими партнерами. Мы готовы к совместной работе, уверена, что она принесет высокие результаты и пользу для всех сторон», — отметила Надежда Ярушкина. 

В рамках реализации совместного проекта УлГТУ проведет разработку технологий производства, серию первичных испытаний образцов продукции. Расходы на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ будут профинансированы за счет мер государственной поддержки. 

 «Для Центра компетенций развития промышленности УлГТУ является стратегически важным партнером. Мы уверены, что соглашение о сотрудничестве — это первый шаг для выстраивания эффективной модели взаимодействия крупного научного центра, промышленных предприятий и государства», — поделился Игорь Рябиков.

УлГТУ и Центр компетенций развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве в области машиностроения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УлГТУ и Центр компетенций развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве в области машиностроения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here