Образование УлГТУ и Гимназия №59 подписали соглашение о сотрудничестве

УлГТУ и Гимназия №59 подписали соглашение о сотрудничестве

227

24 марта в Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения с Гимназией №59. Учреждение вошло в состав сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ как партнер по сетевому лицейскому взаимодействию.

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили ректор УлГТУ Надежда Ярушкина и директор гимназии Валентина Афанасьева. На встрече обсуждались дальнейшее сотрудничество, профориентационные мероприятия вуза для учащихся гимназии и других учреждений-партнеров университета.

Напомним, соглашение о сетевом лицейском взаимодействии предполагает сотрудничество в организации совместной работы по созданию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся. На данный момент в сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ входят шесть лицеев, 16 школ с лицейскими классами и 14 образовательных учреждений — участников сетевого взаимодействия.




УлГТУ и Гимназия №59 подписали соглашение о сотрудничестве

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «УлГТУ и Гимназия №59 подписали соглашение о сотрудничестве»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here